• Полное наименование образовательного учреждения.

На русском языке:  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бичуринская начальная школа-детский сад» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

На чувашском языке: Чăваш Республикинчи Сĕнтĕрвăрри районĕн муниципаллă пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан бюджет учрежденийě «Шĕнерпуçĕнчи пуçламăш пĕлÿ паракан шкул-ача-пăча сачĕ».

Сокращенное наименование учреждения. МБОУ «Бичуринская НШ-ДС»

Дата создания образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бичуринская начальная школа-детский сад» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики   создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и в соответствии с  Постановлением  № 868 администрации Мариинско-Посадского района  Чувашской  Республики  от 07.11.2017 «Об изменении статуса и наименования бюджетного общеобразовательного  учреждения «Бичуринская основная общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики и  утверждении Устава» изменен статус и наименование муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бичуринская основная общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики  на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бичуринская  начальная школа-детский сад» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

Учредитель образовательного учреждения

·        Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является муниципальное образование - Мариинско-Посадский район Чувашской Республики.

Представительств и филиалов образовательной организации - нет.

Режим работы.

·        Школа работает по 6-дневной рабочей неделе в одну смену.

·        Обучающиеся 1 класса учатся по 5-дневной рабочей неделе (в соответствии с СанПин).

·        Уроки проводятся согласно расписанию, утвержденному директором.

·        Начало занятий 8.30.

·  Занятия в кружках, внеурочная деятельность проводится после учебных занятий по отдельному расписанию, утвержденному директором школы.

График работы

Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность и сроки учебных периодов, каникул устанавливаются календарным учебным графиком, утверждаемым директором.

Продолжительность учебного года в 1-х классах устанавливается 33 недели, в последующих - 34 недели (без учета продолжительности государственной итоговой аттестации).

Продолжительность каникул в течение учебного года устанавливается не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель.

Для обучающихся в первом классе в течение учебного года устанавливаются дополнительные каникулы продолжительностью не менее одной недели.

Контактные телефоны: 88354237227

Электронная почта: marpos_nsh-bichurinsk@rchuv.ru

Место нахождения образовательного учреждения

Адрес: 429561, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, село Бичурино, ул. Новая, д.18

Официальных сайтов представительств и филиалов нет.

Место осуществления образовательной деятельности.

Адрес: 429561, Чувашская  Республика, Мариинско-Посадский район, село Бичурино, ул. Новая, д.18