Разговоры о важном

Сегодня внеурочное занятие в рамках "Разговоры о важном" прошло по теме "От южных морей до полярного края".
      Основной задачей занятия стало воспитание любви и уважения к малой Родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы обучающиеся МБОУ "Бичуринская НШ-ДС" узнали, чем славится Чувашская Республика, а также о том, как живут ближайшие соседи. Ещё вместе с учителями ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку "Россия", которая сейчас проходит на ВДНХ в Москве. Ребята увидели уникальный проект "Вышитая карта России", на которой представлены все 89 регионов России, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
   Наша Республика для нас самая лучшая, любимая и родная. Но и любой другой регион России, от южных морей до полярного края, тоже по своему прекрасен и уникален, и каждому региону есть чем гордиться.
    Занятие ребятам очень понравилось. Всем понравилась песня "Мы - единая страна", которую спели на разных языках.